Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Антивозрастные сыворотки проверили на эффективность

09.04.2010
2842
1 мин на прочтение
Союз потребителей США опубликовал результаты независимого клинического исследования, которое было посвящено эффективности различных видов сывороток против морщин.

Каждый вид анти-эйдж сыворотки был протестирован экспертами Союза потребителей. Визуально все марки изменили длину и глубину морщин в той или иной степени, однако не оказали воздействия на другие возрастные изменения кожи. Эксперты пришли к выводу, что применение антивозрастной сыворотки дает минимальный и кратковременный результат.

Косметологи рекомендуют потребителям уделять внимание таким процедурам, как увлажнение и защита кожи от прямых солнечных лучей. Кроме того, после консультации с дерматологом необходимо применять препараты с витамином А, который стимулирует обновление клеток кожи и повышает синтез коллагена), витамином С (синтез коллагена), витамином Е (защищает кожу от повреждения, улучшает заживление), ликопеном (естественное солнцезащитное средство). Косметические препараты с эстрогеном увлажняют кожу, повышают ее эластичность, стимулируют синтез коллагена, а присутствие в составе альфа-липоевой кислоты, которая является мощным антиоксидантом, способствует повышению эффективности других добавок.

Источник: medikforum.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...