Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

США: FDA выслало предупреждения спа-салонам

09.04.2010
3128
1 мин на прочтение
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов FDA потребовало от спа-салонов, предлагающих похудение с помощью инъекций, перестать рекламировать их как безопасные и эффективные. Специалисты настаивают на том, что клинических доказательств таких характеристик еще нет.

Сегодня на сайте одного из американских спа-салонов говорится: «Вместо того чтобы испытывать боль и дискомфорт из-за липосакции, пациенты могут сделать несколько инъекций, которые доставят им минимальное беспокойство».

В настоящее время эти процедуры пользуются популярностью в американских салонах красоты и используются для устранения жира на бедрах, руках и животе. Как утверждают те, кто предлагает такие процедуры, инъекции способы убрать даже второй подбородок.

FDA направило письма в салоны красоты, заявив о том, что разговоры об эффективности «липолитической терапии» пока безосновательны. Например, в письме, направленном в адрес салона All About You Medspa (Мэдисон) говорится: «Утверждения, которые вы делаете в отношении липолитических препаратов, ложны и не соответствуют действительности, поскольку этому нет существенных клинических подтверждений».

Предупреждение было выслано также бразильской компании, которая распространяет препараты. С помощью инъекций обычно вводятся два вещества — PC (фосфатидилхолин) и DC (дезоксихолат натрия). Эти вещества уже содержатся в организме и активно используются в метаболических процессах. Однако, по мнению пластических хирургов, это отнюдь не подтверждает их безопасность для организма.

Источник: infox.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...