Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пенза учится медицинскому праву

31.05.2011
1960
1 мин на прочтение
13 мая 2011 г. в Пензенском филиале Центра медицинского права был проведен семинар «Что нужно знать частному медицинскому центру (клинике) по вопросам государственного надзора, лицензирования и контроля качества медицинских услуг".
Ведущий семинара – С.В. Лазарев, к.м.н., вице-президент НП «Содействие объединению частных медицинских центров и клиник», председатель правления НП «Федерация медицинских бизнес-экспертов».

На семинаре рассматривались темы:

  • Реформирование российского здравоохранения. Разрешительная и контрольно-надзорная политика в сфере здравоохранении. Перспективы лицензирования в сфере здравоохранения.
  • Законодательное и нормативно-правовое регулирование лицензирования медицинской деятельности. Продление лицензии по Закону и на практике. 
  • Лицензионные требования и условия. Административные барьеры при проведении лицензионного контроля и пути их преодоления.
  • Квалификационные требования к медицинским специалистам и проблемы последипломного образования. Сертификат специалиста – значение, порядок получения и срок его действия.
  • Правила оказания платных медицинских услуг. Медицинская услуга и медицинская помощь. Понятие, характеристики качества и безопасности медицинской услуги. 
  • Порядки и стандарты медицинской помощи. Саморегулирование в здравоохранении – перспективы развития. Особенности государственного контроля (надзора) в саморегулируемых организаций. Перспективы развития саморегулируемых организаций в здравоохранении.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...