Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Имплантаты Laser-Lok подтвердили свою надежность

12.04.2010
2796
1 мин на прочтение
Компания BioHorizons завершила исследование системы имплантатов Laser-Lok. Результаты показали, что стоматологи, работающие с этим продуктом, могут гарантировать пациентам функциональность и эстетику в долгосрочной перспективе.

В исследовании принял участие 41 пациент, каждому в свое время была проведена процедура стоматологической имплантации с помощью Laser-Lok. Через три года у 98% участников был зафиксирован минимальный показатель рассасываемости костной ткани вокруг имплантата (0,46 мм).

Доктор Джон Л. Риччи, кандидат технических наук, доцент кафедры биоматериалов и биомиметики нью-йоркского стоматологического колледжа комментирует: «Стабильность мягких тканей, прилегающих к имплантатам Laser-Lok, была впервые зафиксирована и клинически подтверждена в 2008 году. Последнее исследование окончательно подтверждает, что разница в потере костной массы вокруг имплантатов Laser-Lok значительно меньше, чем при проведении имплантации с помощью других систем: 0,46 мм против 1,5 -2 мм».

По словам Стива Боггана, президента и исполнительного директора компании BioHorizons, в настоящее время готовится еще одно исследование по сравнительной характеристике имплантатов BioHorizons и систем для имплантации других производителей.

Источник: dentalworld.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...