Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

"Серые схемы" в косметологии

22.06.2011
1996
1 мин на прочтение
Круглый стол в Екатеринбурге был посвящен контрафактной продукции и нелегальной медицинской деятельности.
По данным, озвученным во время обсуждения актуальной темы, за последние пять лет рынок медицинских услуг (к нему относятся не только частные клиники, но и косметические салоны, а также частные практики) растет только за счет увеличения цен, опережающего инфляцию. При этом, как отмечают участники рынка, ассортимент и качество услуг остаются на низком уровне.

«Самое страшное, что ситуация, скорее всего, будет только усугубляться. Мы вошли в замкнутый круг: стоимость содержания медицинского бизнеса растет, следовательно, увеличивается и цена услуги, что приводит к снижению покупательской способности. Но вместо того, чтобы качественно развивать бизнес, из-за недобросовестной конкуренции идет снижение качества услуг. Все это умаляет авторитет отрасли», — сказала в своем выступлении председатель Комитета по предпринимательству в медицине и фармации Н. Червякова.

На заседании круглого стола речь шла и о "надомниках". В больших городах Свердловской области популярны инъекционные методики, однако часто клиент приходит за ними не в салон, а на дом к "нелегалу".

Участники круглого стола решили распространять информацию о выявленных нарушителях, в том числе среди собственных клиентов. Вполне возможно, что в ближайшее время в Свердловской области появится горячая линия по работе с недовольными пациентами частных косметологов и клиник, а также черные списки недобросовестных участников рынка.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...