Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ввоз товара и уплата налогов

24.06.2011
1510
1 мин на прочтение
Федеральная налоговая служба опубликовала Письмо от 6 июня 2011 г. N АС-4-2/8931@ «Об обработке заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в отношении товаров, принятых на учет до 1.07.2011 г.
ФНС сообщает: между налоговыми службами России и Беларуси была достигнута договоренность о том, что до 01.01.2011 информационный обмен осуществлялся как в прежнем формате, так и в в рамках Таможенного союза.

Вместе с тем в налоговые органы Российской Федерации до настоящего времени поступают заявления, составленные российскими импортерами в отношении товаров, импортированных из Республики Беларусь и принятых на учет до 01.07.2010. Касается это и парфюмерно-косметической продукции.

Учитывая это, необходимо обеспечить, чтобы заявления, на которых налоговыми органами проставлена отметка об уплате косвенных налогов (освобождении от налогообложения налогом на добавленную стоимость и (или) акцизами), были составлены по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27.11.2006 N 153н "Об утверждении формы налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при ввозе на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь и порядке ее заполнения".

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...