Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ФЗ «Об обращении лекарственных средств». Снова поправки?

24.06.2011
2876
1 мин на прочтение
Министерство здравоохранения и социального развития России разместило на своем сайте проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств".
Согласно законопроекту предполагается внести изменения в статью 58. Пункт первый "Предметно-количественный учет лекарственных средств для медицинского применения" предлагается прописать следующим образом:

Предметно-количественный учет означает, что в соответствующем журнале регистрируются все операции, связанные с обращением лекарственных средств, при которых изменяется их количество и состояние.

Включению в перечень предметно-количественного учета подлежат лекарственные средства, вызывающие психоактивное воздействие на организм человека и при немедицинском применении - лекарственную (наркотическую или токсическую) зависимость.

Исключение составляют наркотические и психотропные лекарственные средства. Особенности их оборота установлены специальным законодательством. Предметно-количественный учет таких лекарственных средств уже ведется.

В соответствии с положениями проекта такой учет лекарственных средств для медицинского применения обязаны вести:
  • организации оптовой торговли лекарственными средствами,
  • аптечные организации,
  • индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и (или) лицензию на медицинскую деятельность,
  • медицинские организации при осуществлении деятельности, связанной с обращением лекарственных средств для медицинского применения.
Ответственность за нарушение установленных правил несут их руководители.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...