Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Британский хирург выжег свои инициалы на печени двух пациентов

17.01.2022
330
1 мин на прочтение
Инцидент произошел во время операции по пересадке органа. За подобные действия Генеральный медицинский совет Великобритании лишил врача лицензии.

Как сообщает издание BBC, в 2013 году британский хирург Саймон Брэмхолл использовал аргоноплазменный коагулятор, чтобы проставить свои инициалы на печени двух пациентов. Специальная медицинская служба по рассмотрению жалоб на практикующих врачей в Великобритании (Medical Practitioners Tribunal Service, MPTS) расценила подобный поступок как профессиональное высокомерие и пришла к выводу, что такие действия подрывают доверие общества к докторам.

О произошедшем стало известно через некоторое время после операции, когда один из органов не прижился. Во время повторной операции другой врач заметил отметины размерами около 4 см, которые и оказались инициалами Брэмхолла.

В 2014 году хирурга уволили из госпиталя Birmingham's Queen Elizabeth Hospital, а в 2017 году предъявили обвинения. Его действия квалифицировали как нападение с нанесением побоев.

Он признал вину и в 2018 году получил штраф в 10 тысяч фунтов стерлингов и принудительные общественные работы. Кроме того, его лишили лицензии и запретили заниматься медицинской деятельностью на территории страны.

Источники:

  1. https://www.bbc.com/news/uk-england-birmingham-59954321

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий