Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффективность аскорбиновой кислоты оценили с помощью ультразвука

10.03.2022
640
1 мин на прочтение
Команда исследователей из Бразилии и Франции оценивала эффективность эмульсии методом анализа изображений кожи на частоте 50 МГц.

Результаты опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

В исследование включили 25 здоровых женщин от 35 до 60 лет. Их случайным образом распределили на группы и попросили наносить состав плацебо и состав с аскорбиновой кислотой на область предплечья один раз в день в течение 30 дней.

Измерения HFUS проводились до использования продуктов, через два часа и через 30 дней.

Анализируемые параметры: эхогенность кожи, эпидермиса и дермы; варианты и средняя толщина кожи, эпидермиса и дермы; гладкость поверхности.

После местного применения эмульсии с аскорбиновой кислотой наблюдалось значительное увеличение общей эхогенности кожи и дермы. Увеличился синтез коллагена.

Исследование также показало, что местное нанесение аскорбиновой кислоты привело к повторному уплотнению кожи после 30 дней использования.

Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант, способный эффективно действовать как для профилактики, так и для замедления старения кожи.

Одним из способов оценки эффективности процедур in vivo является использование метода анализа изображения кожи с помощью высокочастотного ультразвука (HFUS), неинвазивного метода, который позволяет выйти на новый уровень оценки эффективности дерматологических и косметических продуктов.

Источники:

  1. Vergilio, M.M., Aiello, L.M., Furlan, A.S., Caritá, A.C., Azevedo, J.R., Bolzinger, M.-A., Chevalier, Y. and Leonardi, G.R. (2022), In vivo evaluation of topical ascorbic acid application on skin aging by 50MHz ultrasound. J Cosmet Dermatol. Accepted Author Manuscript. https://doi.org/10.1111/jocd.14892

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
Аппаратные технологии
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким к...