Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластический хирург и косметолог: от конкуренции к тандему!

28.01.2022
756
2 мин на прочтение
Портал 1nep.ru запускает новый проект «Внешний косметолог» для проведения совместных процедур косметолога и пластического хирурга.

Мы наблюдаем огромное количество дискуссий на тему «Колоть или резать?» с самого зарождения косметологии как науки. Сегодня, благодаря настоящей научной революции в современной косметологии, многие проблемы решаются без оперативного вмешательства. И все же возможности косметологии имеют границы, и наступает момент, когда для достижения результата необходим хирург.

Возьмем кейс: пациент с дефицитом микро- и макроэлементов, дегидратированной кожей хочет сделать хирургическую подтяжку. Еще 10 лет назад он бы обратился к хирургу, получил удовлетворительный результат и через несколько лет снова был бы недоволен собственным отражением в зеркале.

В современных реалиях становится понятно, что пластические хирурги и косметологи не всегда могут достичь желаемого результата без помощи друг друга. Почему?

Кожу до пластической операции надо подготовить – восполнить дефициты, улучшить качество и текстуру. Для этого есть разные методы: биоревитализация, мезотерапия, аппаратные методики. Ими владеет только косметолог.

Когда кожа подготовлена, можно передавать пациента хирургу. Но и после пластики работа косметолога не прекращается. Надо ускорить реабилитационный период, поддерживать результат.

В эпоху современной высокотехнологичной медицины получить эффективный и длительный результат у пациента можно только в тандеме «пластический хирург и косметолог». Работа идет рука об руку. Системно решаются проблемы каждого пациента с учетом его особенностей и дефицитов.

Так как же организовать процесс, чтобы пациент получил максимально эффективное и грамотно организованное лечение, а косметолог был бы в курсе всех процедур и назначений, проводимых хирургом? Как быть уверенным, что пациенту не посоветуют другого врача или не предложат несогласованное лечение?

Понимая востребованность такого тандема и одновременно деликатность вопроса, Портал 1nep.ru организовал проект «Внешний косметолог». Проект представляет собой реферальную программу, в которую может вступить практически любой врач-косметолог. После прохождения верификации врачу-косметологу создается личная страница с индивидуальной формой для направлений своих пациентов и подключается система уведомлений.

Как работает программа?

У пациента возникают показания к проведению пластической операции

  1. При наличии показаний пациент направляется косметологом в партнёрскую клинику пластической хирургии на консультацию
  2. Когда операция запланирована, косметолог получает уведомление, а пациент возвращается к косметологу для подготовительных процедур
  3. Партнерская клиника проводит согласованную операцию
  4. После операции пациент возвращается к косметологу для проведения реабилитации

Что дает врачу-косметологу программа «Внешний косметолог»?

  • Выгодное сотрудничество с клиникой пластической хирургии
  • Гарантированный возврат пациента для дальнейших косметологических процедур
  • Полную прозрачность через систему уведомлений, согласованность процедур и назначений
  • Систему поддержки работы врач – врач
  • Довольного пациента, а значит - лояльного пациента

Что получает пациент от совместной работы косметолога и пластического хирурга?

  • Консилиум врачей с вынесением взвешенного решения по плану лечения
  • Сокращение реабилитационного периода за счет подготовки пациента до пластики и после
  • Бесплатную консультацию хирурга по программе «Внешний косметолог»

Портал 1nep.ru подробно изучил 10-летний опыт совместной работы врача-косметолога Мадины Колиевой и клиники пластической хирургии «Бьюти Доктор». Эффективность подобного сотрудничества оказалась неоспоримой, где в выигрыше оказались все и прежде всего пациент! Мы выбираем тандем, а не противостояние.

Узнать больше и подключиться к программе «Внешний косметолог» можно на сайте программы vc-team.ru

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий