Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Точность системы VISIA оценили при анализе розацеа

22.08.2022
1300
1 мин на прочтение
Аппарат для анализа кожи VISIA оказался эффективным средством оценки тяжести розацеа, что установили дерматологи из Китая.

Результаты опубликованы в журнале Skin Research and Technology. В исследование они включили 563 участника с диагнозом розацеа лица. Им провели полный количественный анализ лица на аппарате VISIA, кроме того, состояние кожи оценивали врачи по пяти различным шкалам, включая шкалу IGA, CEA, шкалу Национального общества розацеа (NRS) и систему классификации телеангиэктазий.

Абсолютная оценка и процентиль красных районов коррелировали с IGA и CEA. Красные районы у пациентов с эритематозно-телеангиэктатической розацеа продемонстрировали наибольшую корреляцию с IGA и CEA, особенно в возрасте от 51 до 60 лет. Коричневые пятна также показали значительную корреляцию с IGA и CEA.

Аппарат использует трехмерные визуальные инструменты для сравнения кожных показателей. Установленное программное анализирует результаты. Каждый результат анализа кожи устанавливается по отношению к группе сравнения лиц одного возраста и типа кожи. Для оценки покраснений система использует так называемые красные районы (RBX-RAV визуализация красной зоны RBX) и коричневые пятна (UNIRBX-TEC технология RBX).

Источники:

  1. Pan, Y, Jia, K, Yan, S, Jiang, X. Effectiveness of VISIA system in evaluating the severity of rosacea. Skin Res Technol. 2022; 1- 9. https://doi.org/10.1111/srt.13194

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...