В FDA зарегистрировали новый препарат для лечения розацеа

19.01.2024
Новость
3672
0 мин на прочтение
Новость
19.01.2024
3672
0 мин на прочтение
Согласно сообщению компании-разработчика Journey Medical, заявка была подана на пероральный препарат DFD-29.

В двух клинических исследованиях фазы 3 у пациентов, получавших DFD-29 (капсулы с модифицированным высвобожденным миноциклина гидрохлоридом, 40 мг), оценка эффективности была выше по сравнению с пациентами, получавшими одновременно плацебо и доксициклин 40 мг (Oracea, Galderma).

В пресс-релизе было отмечено, что DFD-29 может использоваться для улучшения схемы лечения пациентов, страдающих как воспалительными поражениями кожи, так и эритемой вследствие розацеа.

В двух исследованиях было обнаружено значительное улучшение как индекса IGA, так и снижение количества воспалительных элементов и эритемы.

Препарат DFD-29 разрабатывался в сотрудничестве Journey Medical и Dr. Reddy’s Laboratories.