Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В новом году в России запустят клеточный продукт для лечения незаживающих ран

02.11.2022
808
1 мин на прочтение
Производитель нового препарата получил господдержку в виде освобождения от некоторых налогов и снижения ставки по ним.

Компания «Акрус Биомед» сообщила об окончании разработки биомедицинских клеточных продуктов для лечения длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов и готовится к запуску производства.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводит портал BFM.

Препараты создавались в сотрудничестве с Институтом биологии развития имени Н. К. Кольцова РАН и соответствуют зарубежным аналогам.

Они разработаны на основе выращенных клеток кожи человека и специального носителя, восстанавливают кожу в короткие сроки и без образования рубцов. Продукты можно применять как для людей, так и для животных. Выпуск планируется начать уже в 2024 году после завершения клинических испытаний и получения регистрационных удостоверений.

Компания «Акрус Биомед» получила статус резидента особой экономической зоны столицы в 2019 году и имеет ряд льгот от города. Она не платит земельный, имущественный и транспортный налог, ставка налога на прибыль снижена до 2 %. Кроме того, с ввозимых им товаров не взимаются таможенные сборы.

Источники:

  1. https://www.bfm.ru/news/511810

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий