Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Врачи выяснили, эффективны ли на самом деле патчи с микроиглами

14.06.2019
1006
1 мин на прочтение
Ученые из Великобритании, Германии и Кореи опубликовали результаты своего исследования эффективности микроигольных патчей с гиалуроновой кислотой и активными веществами

Оценивались свойства патчей увлажнять кожу, уменьшать видимые морщины, повышать плотность.

В составе патчей полипептид аргинин / лизин, ацетилооктапептид-3, пальмитоил трипептид-5, аденозин и экстракты морских водорослей.

В моноцентровом 12-недельном клиническом исследовании пластыри наносились на внешний угол глаз и предплечье у здоровых людей с признаками старения кожи. Затем проводился инструментальный анализ свойств кожи.

В итоге выяснилось, что патчи очень хорошо переносились участниками; кожные реакции не регистрировались.

Оценка свойств кожи: тонкие линии / морщины уменьшились на 25,8 %; уровень гидратации кожи повысился на 15,4 %; плотность и толщина кожи в дерме увеличились на 14,2 и 12,9 % соответственно.

По мнению врачей, ингредиенты могут действовать синергетически, и применение подобных патчей помогает профилактировать возрастные изменения кожи.

Источники:

  1. Avcil, M, Akman, G, Klokkers, J, Jeong, D, Çelik, A. Efficacy of bioactive peptides loaded on hyaluronic acid microneedle patches: A monocentric clinical study. J Cosmet Dermatol. 2019; 00: 1– 10.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...