Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ногтевой сервис 5/2015

Ногтевой сервис 5/2015
0
1221

В новом номере редакция журнала собрала статьи о протезировании ногтей в подологии, обработке утолщенного ногтя, комбинированном маникюре, готовых ортопедических изделиях и о прошлом, настоящем и будущем фрез. Мастерам, работающим на себя, будут интересны статья Елены Москвичевой о нюансах оформления ИП и обзор мобильных приложений, подготовленный Марией Толкачевой. И как всегда, в номере собрано множество мастер-классов по дизайну на натуральных и смоделированных ногтях.

СУПЕРМАСТЕР

Крылья стрекозы (Анастасия ЛУКША)
Черно-белая тема, комбинации геометрических фигур и пересекающиеся полосы – графический узор с одинаковым успехом оживит образ бизнес-леди и подчеркнет неповторимый праздничный туалет. Крылья стрекозы – это новый принт, который полюбится клиентам не меньше «гусиной лапки» или стеганых ромбов Шанель.

Осень в Париже (Кристина МИХАЙЛОВА)
Осень – идеальная пора для знакомства со столицей Франции. В это время в Париже стоит приятная теплая погода и проходит множество культурных мероприятий.

Письма возлюбленных (Ольга ЧИНЧЛЕЙ)
Кажется, что наполненные бурей чувств письма возлюбленные писали друг другу много веков назад. Мы же совсем потеряли вкус к эпистолярному жанру. Но любовь – чувство великое, способное вдохновить на самые разные подвиги. И если вам не хватает слов, чтобы описать свои чувства, попробуйте передать их в рисунке.

Необыкновенные розы (Елена ЖМАК)
Индийская богиня красоты Лакшми появилась на свет из распускавшегося бутона розы. Хранитель Вселенной Вишну разбудил спящую в розовой колыбельке красавицу поцелуем, чтобы взять в жены. С тех пор роза стала символом божественной тайны и считается у всех восточных народов священной.

Букет в оранжевых тонах (Елена ГАРЦЕВА)
Мода на яркие нейл-дизайны сменилась повальным увлечением нюдами на натуральных ногтях. Но и эта тенденция пришла к логическому завершению. Теперь модницы отдают предпочтение скромным элегантным дизайнам, подчеркивающим, но не затмевающим их индивидуальность.

Negative Space (Катерина МИНИАХМЕТОВА)
Если вы хотите оставаться в тренде, то смело делайте ставку на пастельные тона. Именно эта цветовая гамма стала основой модного гардероба.

Радужное настроение (Любовь ЯКУШЕВА-ЗОРИНА)
Мало у кого из клиенток найдется время на то, чтобы каждый день перекрашивать ногти под новый наряд. Поэтому все любят универсальные дизайны. Но чаще всего – это скучный, слишком официальный френч. Мы предлагаем вам вариант поинтереснее – тот же френч, но с совершенно другим настроением.

Игра цвета (Ольга ПОЛЕСКОВА)
К всеобщей радости в число модных цветов сезона осень – зима 2015-16 попали не только серые и бежевые тона, но и яркие оттенки зеленого, желтого, синего и, неожиданный для этого времени года, розового цвета. Эта палитра прослеживается в коллекциях Dior, Chanel, Jean Paul Gaultier, Gucci, Lacoste. Мы предлагаем вам включиться в эту игру с модными цветами.

Мультличности (Наталия ДЕМЕХИНА)
Все обожают мультфильмы. А особенно нам дороги те персонажи, за которыми мы следили, когда были детьми. Одним своим видом они возвращают нас в детство, когда деревья были выше, мороженное слаще, а лето длиннее. Предварительно с помощью лака или гель-лака по стандартной технологии создаем на ногтевой пластине белый фон.

Полнолуние на Хэллоуин
Не за горами ставший популярным и в нашей стране праздник – Хэллоуин. Это, пожалуй, единственный день в году, когда взрослым официально разрешено и даже положено наряжаться в маскарадные костюмы и вести себя, как дети.

На крыльях ночи
Праздник Halloween пользуется огромной популярностью в России. В этот день практически в каждом городе проводятся маскарады. Праздничный образ не будет полным без тематического nail-арта, поэтому к мастерам маникюра достаточно часто обращаются с просьбой украсить ногти мистическим дизайном.

ЛАБОРАТОРИЯ МОДНОГО ИМИДЖА

Выход в свет
Lilas – молодой, перспективный российский бренд, созданный в 2014 году. В арсенале Lilas одежда премиум-класса для женщин и детей от 2 до 7 лет, выдержанная в стилистике smart casual, cruise и cocktail. Запоминающаяся особенность марки – family looks, парные образы для мамы и малыша, в которых детские и взрослые вещи перекликаются, но не копируют друг друга, помогая создать гармоничный look на любой случай жизни.

Nail-тенденции Осень-Зима 2015/16
С каждым fashion-показом позиции ногтевой индустрии на модном поприще становятся все прочнее. Подбор соответствующего nail-дизайна для стильного образа стал целым искусством. Теперь мастера маникюра не только обеспечивают ухоженный внешний вид рукам и ногам клиентов, но и знают, как поддержать имиджевые тенденции сезона. А к советам профессионалов люди прислушиваются с большим вниманием! Именно поэтому так важно быть в курсе последних тенденций и обеспечить клиентам доступ к модным новинкам.

ТЕХНОЛОГИИ

Комбинированный маникюр. Перезагрузка (Анна ГАРАЙХАНОВА)
Эта технология для опытных мастеров. Классический маникюр известен очень давно и до появления аппаратных техник он был основным видом ухода за руками и ногтями. Совмещение аппаратной и классической технологий дает большое преимущество как клиенту, так и мастеру.

Китайская роспись с помощью аэрографа (Зарина ФАТИХОВА)
Китайская роспись плоской кистью уже долгое время остается одним из самых популярных у клиентов дизайнов. Но, к сожалению, далеко не всем мастерам удается легко и быстро освоить эту технику. Для полноценной работы им необходимы долгие тренировки.

Не вешать нос! (Татьяна ГУСАКОВА)
Существует множество типов деформации ногтевой пластины. Одна из них – ногтевая пластина, растущая вниз. Такой ноготь не только не эстетично выглядит и доставляет определенные неудобства, но и может болеть.

Обработка утолщенного ногтя (Оксана АРТЮШИНА)
Очень часто в своей практике мастера сталкиваются с проблемой утолщенных ногтей на ногах. В кабинете педикюра можно существенно облегчить и изменить состояние ногтей, истончив их до физиологической нормы – 1 мм. Таким образом, меняется внешний вид ногтя, а у пациента появляется возможность свободно и без боли носить обувь.

Все о ламинировании ресниц (Ксения БАКУЛЬМАНОВА)
Индустрия красоты не стоит на месте, новинки появляются регулярно. Одна из них – ламинирование ресниц. Все про это слышали, но далеко не все понимают, в чем суть процедуры, каковы ее достоинства и чем она отличается от других способов ухода за ресницами. Давайте вместе в этом разберемся!

ШКОЛА

Готовые ортопедические изделия и защиты.
Помощь мастеру в работе со сложной стопой (Дарья КРУКОВСКАЯ)

Человеческая стопа – гениальное изобретение природы. Она состоит из 26 соединенных мышцами и сухожилиями костей, и имеет два свода – продольный и поперечный. При ходьбе эта арочная конструкция испытывает нагрузку в полтора раза превышающую вес человека, а при беге нагрузка и вовсе возрастает в пять раз.

Протезирование ногтей в подологии (Михаил МИХЕЕВ)
Среди практикующих мастеров и их клиентов широко распространено мнение, что протезирование ногтей – то же самое, что и давно знакомое наращивание. Якобы «протезирование» – новый, более модный термин, а «наращивание» – привычное название той же процедуры. Это заблуждение связано с внешней схожестью эстетического наращивания и протезирования ногтей в медицинских целях. Основная разница заключается в целях работы.

Фрезы вчера, сегодня, завтра (Наталья КЛЕНИНА)
Сейчас сложно встретить мастера, не владеющего методикой аппаратного маникюра / педикюра. Но еще совсем недавно в профессиональных школах даже не говорили о классификации этих инструментов, а мастеру в своем арсенале достаточно было иметь 3 - 7 фрез. Современные технологии значительно изменили этот, казалось бы, обычный инструмент.

КАЛЕЙДОСКОП

Крутящий момент Переход от ручного труда к механическому (машинному) – непременное условие технического прогресса. Этот процесс идет во всех отраслях человеческой деятельности, в том числе и в индустрии красоты. Современные мастера маникюра и педикюра проводят процедуры с использованием специальных аппаратов и должны быть в курсе всех технических новшеств.

БИЗНЕС

Работа со сложным клиентом (Елена ДОБРОБАБЕНКО)
Вам не нужна поддержка? Вы ведь уже пожаловались подруге на то, какие неприятные люди, порой, к вам приходят? Тогда – перейдем к делу.

Секреты успеха мастера ногтевого сервиса
От чего зависит успех мастера ногтевого сервиса? Уверены, каждый, независимо от того на какой ступени развития профессионализма он находится, задавал себе этот вопрос. Что же такое успех и как его добиться?

Сам за себя... (Елена МОСКВИЧЕВА)
Все больше мастеров маникюра и педикюра хотят работать на себя. Хорошо это или плохо – покажет время, а также способность каждого правильно организовать собственный бизнес и выстроить отношения с клиентами.

Маникюр за пару кликов (Мария ТОЛКАЧЕВА)
Казалось бы, вы уже перепробовали все популярные способы продвижения салона красоты. Одни оказались эффективными, другие – не очень. Отчего бы теперь не замахнуться на что-то свежее, модное и, безусловно, действенное? Например, на тематические приложения для мобильных устройств.

Путь к моему успеху с Bio Sculpture® Gel
Известно, что идеальная работа должна приносить моральное удовлетворение и стабильный доход. А когда это еще и ваш собственный бизнес, предоставляющий возможность ухода за собой – не это ли воплощение мечты?

Возврат к списку