Новый препарат от меланомы демонстрирует эффективность

09.04.2013
Новость
1582
0 мин на прочтение
Новость
09.04.2013
1582
0 мин на прочтение
Amgen объявила результаты 3-ей фазы испытания препарата от меланомы. Компания оценивала эффективность и безопасность talimogene laherparepvec для лечения нерезецированной меланомы на IIIB, IIIC или IV стадиях, пишет pharmpro.com.

Ученые сравнили результаты лечения препаратом talimogene laherparepvec и терапии подкожным гранулоцитарно-моноцитарным колониестимулирующим фактором. Пациенты проходили лечение на протяжении 6 месяцев, и продукт компании Amgen продемонстрировал заметную эффективность. Ключевое действие препарата заключается в стимуляции системной противоопухолевой иммунной реакции и уничтожении раковых опухолей.

Во время испытаний были выявлены нежелательные явления в виде усталости, озноба и лихорадки. Наиболее серьезные побочные эффекты включали прогрессирование заболевания, целлюлит и гипертермию.