Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

К вопросу обучения персонала спа

В мировом сообществе персонал спа принято относить к категории самых высококвалифицированных сотрудников.

  Обучение спа-терапевтов \ координатров /технологов , как правило, помимо базовых профессиональных навыков (таких как знание основных спа-процедур и технологий, различные виды массажа, знания в области косметических продуктов и навыки работы со спа-оборудованием) обязательно включает в себя основы психологии, спа-этикет, иностранные языки, навыки работы в команде, искусство презентации и розничных продаж, экспресс-диагностику и даже работу с компьютерными программами.

  На российском рынке, специалисты, желающее посвятить себя работе в спа, пройдя непростой и долгий путь к получению основной медицинской специальности, позволяющей осуществлять косметологическую, физиотерапевтическую деятельность и массаж, далее вынуждены обращаться в частные школы и учебные центры.

К сожалению, эти центры тоже не дают всего того объема знаний, который необходим. Как правило, это дополнительное обучение различным видам массажа, специализация по работе с той или иной косметической линией, предлагающей спа-уходы за лицом и телом.

UWT совместно с Международным Советом SWIC подготовил целый ряд семинаров и тренингов, которые позволят косметологам, массажистам, спа-терапетам и другим специалистам индустрии красоты и здоровья постепенно шаг за шагом приобретать качественные и квалифицированные знания в области сервиса и психологии.

Все программы можно посмотреть на официальном сайте Universal Wellness Training