Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Семь признаков молодости и семь способов омоложения

15.12.2009
17352
4 мин на прочтение
Есть ряд признаков, которые старят человека, он выглядит старше своего возраста. Отсутствие этих семи признаков означает, что вы молодо выглядите.
Отсутствие избыточной жидкости в организме, в тканях 

Полтора-два лишних килограмма веса, связаны исключительно с избытком жидкости в организме. Эти килограммы, буквально за один день можно скинуть с помощью мочегонных трав. Рекомендуется с этой целью принимать хвощ полевой или корень одуванчика по 1 г в капсулах дважды за день. Такая форма для фитопрепаратов характерна для американской фитомедицины. Вместо капсул можно принимать 12 капель настойки на стакан теплой воды 2–3 раза в день. Другие травяные мочегонные вам предложат в ближайшей Аптеке. Это экстренный метод годится для тех, кто имеет избыток жидкости в организме. Некоторая отечность тела может о нем свидетельствовать. 

Психологическая молодость 

Специалисты, как врачи, так и психологи, сходятся на том, что человеку столько лет, на сколько он выглядит и как себя чувствует. Что делает нас моложе? Воспоминания о счастливой любви, о влюбленности. Психологический аутотренинг во всех школах психологии связывает имидж и состояние человека. Все, что приятно душе, отражается на коже позитивно. Так что притворитесь молодой, представьте себя подростком. Психологическая молодость – основа молодости телесной. 

Убрать мешки под глазами и отеки вокруг глаз 

Попробуйте убрать отеки век, которые добавляют вашему лицу пять лишних лет. Так как мешки под глазами и отеки усиливаются от позы во время сна, рекомендуют спать на спине, на невысокой подушке. Если вы спите лицом вниз, уткнувшись в подушку, то гравитация максимально выдавит мягкие ткани вокруг глаз, мешки и отечность глаз увеличится. В средства для моментального уменьшения отеков вокруг глаз входит высыхающий стягивающий агент, витамины и кофеин. Сокращению волокон помогает холод, поэтому можно попробовать использовать холодный компресс из ломтика огурца (стягивает и тонизирует кожу) и компресс из зеленого чая, который содержит тот самый кофеин. 

Сгладить морщины без дорогостоящей косметики 

Состояние волос и кожи, если человек находится в стрессе, ухудшается. С психологическим стрессом поможет справиться техника аутотренинга с использованием вспоминания благотворных приятных моментов жизни. В остальном поможет все, что насытит влагой кожу. Начиная с увлажняющих кремов и кончая установкой увлажнителя в комнате, где вы находитесь. Массаж кожи, прием водных процедур различного типа – вот что нужно, чтобы гидратировать кожу и сделать ее моложе, причем очень быстро. Экстракт элеутерококка, жень-шеня, - хорошие адаптогены. Чай матэ богат антистрессовым витамином В6 и не содержит кофеина. Сухое красное вино содержит антиоксиданты, они повышают упругость и эластичность стенок сосудов, улучшают циркуляцию крови и питание кожи. Доктор Майкл Розен, американский диетолог из Нью-Йорка, считает весьма полезным ежедневно принять полстакана доброго сухого красного вина для омоложения организма. 

Занимайтесь больше сексом 

Регулярный секс уменьшит биологический возраст женщины на пять-восемь лет. Мужчины также помолодеют. Омолаживающее действие любовных ласк, сексуальных игр общеизвестно. Этот совет также ожидаемый, только вот каким образом мы можем советовать кому-либо заниматься сексом чаще? 

Подпитывайтесь энергией движения 

Человек, который энергично движется, танцует, выглядит молодо. Движение помогает вывести жидкость из организма. Усиливает кровообращение, в том числе и в капиллярах кожи. 5 км пешком каждый день! Красота более доступна, если вы будете добираться до работы пешком вместо транспорта. Движение как шестой способ поддержать молодость. 

Сутулая осанка старит, стройность молодит 

Седые волосы выдают возраст. Стилисты и косметологи рекомендуют пользоваться для окраски волос только натуральными красителями, например хной, в которой нет травмирующих волосы химических веществ, к тому же хна подпитывает волосы, являясь натуральным растительным красителем. Осанка, укрепить которую помогает физкультура, мышцы, которые хорошо укрепляют занятия в спортзале – это показатель возраста. Если у вас хорошая осанка, вы выглядите моложе на 5-7 лет. Седьмой способ омолодиться – держать хорошую осанку. 

Вот семь признаков молодости и, соответственно, семь способов омоложения, которые доступны практически всем желающим. 

Материал подготовил Евгений Власов, 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...