Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Интершарм - 17 лет главной выставке индустрии…

15.10.2010
11818
7 мин на прочтение
Куриленко Майя
В этом году Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2010 состоится уже в 17 раз. На дворе уже 2010 год, а ведь как интересно все начиналось!

Первая выставка InterCHARM состоялась аж в далеком 1993 году…Только представьте себе – только что развалился СССР, страна находится в разбитом состоянии, люди думают о том, как выжить в новых условиях, а тут Вам – парфюмерно-косметическая выставка... И именно она, молодая выставка InterCHARM, оказалась тем фундаментом, на котором выросла потом отечественная косметическая индустрия. Первоначально домом молодой выставки стал ДС «Динамо».

IC1.jpg

Пять лет Интершарм рос, пока в 1998 году не грянул дефолт, ударив по рынку красоты. Но Интершарм устоял! Более того, мы нашли фотографии с Интершарм и пресс-релизы пятой выставки, где запротоколировано, что «Интершарм '98 стал рекордным по числу участников и посетителей, крупнейшим в Восточной Европе выставочным событием в области красоты».

В 1999 в рамках выставки InterCHARM состоялась презентация проекта www.Intercharm.net, который на долгое время стал флагманом на рынке красоты в интернете. Выставка Intercharm проходит в ВЦ «Сокольники»

В 2000 году состоялось YOU Professional Show – презентация русского издания журнала для парикмахеров YOU Professional. Было вручено 14 золотых медалей Интершарм, одна из них ушла Институту Красоты, в честь 70- летия. За вклад в развитие индустрии получает медаль журнал Les Nouvelles Esthetiques. Впервые появились национальные павильоны Франции, Швейцарии, Италии, Германии, Польши и Болгарии.

IC2.jpg

2001 год – Интершарм и ЭМГ «Старая крепость» получает международное призвание и знак UFI– и неудивительно - свою продукцию и услуги на выставке представили 515 компаний-экспонентов из 22 стран мира. Выставка Intercharm теперь включает корейский павильон.

2002 год - в выставке принимает участие уже 621 компания из 23 стран мира. Оргкомитет выставки InterCHARM перечисляет в фонд помощи пострадавшим во время захвата заложников в Москве 300 000 рублей. Фото с Интершарм получают всеобщее внимание.

2003 год – юбилейная, десятая выставка InterCHARM. Работают девять национальных павильонов: Англии, Болгарии, Германии, Италии, Кореи, Польши, Франции, США, Тайваня. Выставляются 723 экспонента из 28 стран. Впервые выставка Intercharm включает всебя раздел ZOOM - зона инноваций и перспективных разработок парфюмерно-косметической отрасли. ZOOM представил креативные и независимые брэнды, новые продукты и услуги, нишевые продукты, последние технологии парфюмерно-косметической индустрии.

IC3.jpg

2004 год - 728 экспонентов, из них более 250 иностранные участники! Выставка Intercharm состоит из 10 национальных павильонов! За 10 лет работы количество участников InterCHARM выросло в 10 раз (с 70 до 728), а масштабы выставочной экспозиции увеличились в 15,5 раз (с 776 до 12.770 кв.м.). Фото с Интершарм публикуются во всех крупных онлайн- и оффлайн-изданиях.

2005 – на выставке Intercharm - 733 экспонента, 24 страны-участницы. 80% контактов парфюмерно-косметической индустрии России заключается на InterCHARM. Выставка уже в течение нескольких лет является площадкой делового общения не только между российскими и иностранными компаниями, но и между западными лидерами рынка.

2006 год - Девиз InterCHARM-2006 – 100% контакт! Выставка переезжает на новую площадку – в МВЦ «Крокус Экспо» В этом же году выставка получает сертификат соответствия ИСО 9001:2000.

Организатор выставки InterCHARM, компания «Старая Крепость - косметик маркетинг» стала одной из первых в мире выставочных компаний – обладателем данного сертификата, удостоверяющего систему менеджмента качества применительно к оказанию выставочных, маркетинговых и информационных услуг компаниям России и зарубежных стран.

Впервые на выставке реализована Байерская Программа, являющаяся одной из самых существенных инноваций в выставочной индустрии. Смысл ее – личные встречи с ведущими дистрибуторами России и стран СНГ в целях организации максимально эффективной их работы на выставке.

Под эгидой Национальной Ассоциации предприятий индустрии красоты проходит I Всероссийская Конвенция салонов красоты.

Специально для посетителей выставки организована ЗОНА ТРЕНДОВ. В этой зоне выставки организаторы совместно с дизайнерами постарались показать, куда движется рынок.

IC4.jpg

2007 – в выставке участвуют 876 ведущих компаний из 29 стран мира. В числе крупнейших мероприятий параллельной программы: школа «Ногтевого сервиса», Чемпионат России по моделированию ногтей, Всероссийская конвенция салонов красоты, Финал Международного чемпионата по спа-массажу, Московский международный чемпионат по макияжу, YOU Professional Show.

2008 - впервые выставка InterCHARM прошла под управлением ведущего международного выставочного оператора Reed Exhibitions – крупнейшего организатора выставочных и конгрессных проектов B2B и B2C направленности в 47 секторах экономики. В Интершарме участвуют 884 компании из 28 стран мира. О масштабе действия свидетельствуют фото с Интершарм.

2009 год – оопять экономика преподнесла стране кризис, но Интершарм выдержал вновь! В выставке Интершарм 2009 приняли участие 760 компаний! Представлено свыше 1700 брендов парфюмерно-косметической продукции, в их числе ведущие марки профессиональной косметики и ухода. Открыта новая зона Интершарм 2009 – Ювелирный павильон.

Громкой премьерой Интершарм 2009 стал Павильон российских производителей. За последние несколько лет российские производители добились немалых успехов в отрасли, создавая достойную продукцию, которая может составить конкуренцию международным игрокам российского парфюмерно-косметического рынка. Чтобы поддержать отечественное производство в условиях глобальной экономической рецессии организаторы ведущей отраслевой выставки InterCHARM-2009 (Интершарм 2009) и Российская парфюмерно-косметическая ассоциация (РПКА) предоставили возможность отечественным производителям парфюмерно-косметической продукции на льготных условиях принять участие в эвенте. Интершарм 2009, без сомнения стал одним из главных событий отрасли.

IC2010.jpg

InterCHARM 2010. Итак, что же нас ждет?

Во-первых, еще раз поздравляем организаторов и посетителей с открытием ст.м. Мякинино! Посетители и участники весеннего INTERCHARM professional 2010 (Интершарм 2010) уже успели почувствовать все плюсы новой станции – ведь можно было добраться до места, не боясь застрять в пробке, а вот посетителям осенней, XVII Международной выставки парфюмерии и косметики это только предстоит.

В рамках Intercharm 2010 будут представлены все направления отрасли. InterCHARM-2010 охватит все сегменты рынка красоты:

  • Парфюмерия и косметика

  • Парикмахерское дело

  • Ногтевой сервис, по прогнозам, один из популярнейших павильонов Интершарм 2010

  • Салон и институты красоты

  • СПА – традиционный сегмент, который будет включать и Интершарм 2010

  • Салон модных аксессуаров – аксессуары, бижутерия, ювелирные украшения

  • BIO – натуральные и органические косметические средства

  • FARMA+BEAUTY – лечебная косметика, парафармацевтика, БАД

  • Также Intercharm 2010 представит ZOOM – зону инновационных и нишевых продуктов

  • Зона NEW на Интершарм 2010 будет включать галерею новинок

  • Участники Интершарм 2010 смогут посетить Национальные павильоны

  • InterCHARMpack – зона производителей и поставщиков упаковки

InterCHARM<предложит широкую параллельную программу деловых, обучающих и зрелищных мероприятий, на которые, без сомнения, обратят внимание все участники Интершарм 2010. Конференции, семинары, форумы и мастер-классы, проходящие в рамках InterCHARM 2010, дают специалистам редкую возможность профессионального обучения. Участники Интершарм 2010 смогут обсудить все ключевые аспекты развития различных отраслей парфюмерно-косметического рынка.

Посетителям же несомненно будут интересны шоу, конкурсы и показы, которые создают неповторимую атмосферу праздника. Помимо этого, их важная функция – дать возможность раскрыться новым талантам. В этом году на выставке состоятся: Чемпионат России по моделированию ногтей, IV Международный чемпионат по спа-массажу, финал Шоу-турнир «Декор-Визаж-De Klie» и финал Независимого первенства парикмахеров и стилистов России.

Впервые будет реализовано прямое включение с выставки! Даже если Вы не сможете приехать, Вы ничего не пропустите – самое интересное будет доступно онлайн!

До встречи на InterCHARM-2010 ! 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...