Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как сохранить новогодний макияж на всю ночь

24.12.2013
7922
5 мин на прочтение
Куриленко Майя
В этой статье мы не будем советовать вам, как за пять минут нарисовать «стрелки» или рассказывать, какие цвета будут актуальны в эту ночь. Зато напомним о том, как прийти к завершению вечера в том же первозданном виде, в каком вы его начинали. А именно – как сохранить новогодний макияж максимально долго.

Ура! Уже совсем скоро новогодняя ночь и вы наверняка продумали себе праздничный образ. Так и видите себя в новом платье и с идеальной укладкой, маникюром и макияжем с бокалом шампанского.

Давайте вспомним суровую реальность – тщательно нанесенные румяна после объятий с родственниками со скул сползли куда-то к ушам, помада где угодно: на бокалах и щеках друзей – только не на губах, а стоит пару раз потанцевать, как тушь оказывается под глазами, а тени скатываются в складке века. Вроде бы и не катастрофично, да и в праздничном угаре не до ежеминутного мониторинга внешнего вида, но все-таки не хочется на дружеских фотографиях увидеть не себя, а помесь панды с клоуном, пусть и голливудской улыбкой и в новом платье.

основа.png

Так что же надо сделать, чтобы эта история точно была не про нас?


Шаг 1. Праймеры и основы под макияж

Конечно, мы понимаем, что наносить декоративную косметику надо на предварительно очищенную кожу, да? ;)

Начнем с основы под макияж. Для новогодней ночи вещь это очень полезная.

Основы с силиконовыми компонентами помогут сухой коже сохранить влагу за счет создания пленки. Это значит, что даже после прогулки кожа будет шелушиться меньше. Для обладателей проблемной кожи праймеры с силиконом тоже пригодятся – тональные средства лягут ровнее, а кожа дольше останется матовой в Т-зоне. Такие праймеры сейчас есть практически у всех производителей косметики. Один из самых доступных по цене, например, в ассортименте собственной марки Л’Этуаль, также их можно найти у люксовых или профессиональных производителей. Наносить их надо буквально по капле, тогда мы получим нужный эффект и не перегрузим кожу.

Если же, наоборот, ваша задача придать коже здоровый блеск в условиях зеленоватого искусственного освещения, то вы можете воспользоваться базами под макияж с эффектом сияния. Их можно смешать с тональным кремом и за счет светоотражающих частиц получить эффект здоровой, сияющей кожи.

В любом случае, какую бы базу вы ни выбрали, задача этой категории продуктов – продлить жизнь вашему макияжу.

Шаг 2. Тональные средства.

Новогодняя ночь на то и ночь, что макияж, скорее всего, дневного света не увидит, а это значит, что можно пожертвовать идеальным попаданием косметики в цвет кожи и выбрать более стойкие и плотные средства, например, BB-крем или тональный крем с матирующим эффектом, которым вы нечасто пользуетесь днем. Кстати, магазины марки Missha, bb-кремы которой завоевали любовь и признание поклонников по всему миру, недавно открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Можно также воспользоваться тональными кремами профессиональных марок MAC, MUFE или NARS – они доступны в оффлайне.

Шаг 3. Матирующие пудры.

Компактные и рассыпчатые декоративные пудры знакомы всем – они есть с разными финишными эффектами и свойствами. Кроме их основных функций (впитывать излишки кожного сала и выравнивать цвет лица), у них есть еще одна, и немаловажная – продлевать стойкость тонального крема. Только наносить пудру надо кистью и очень тонким слоем, а лучше всего использовать для этих целей специальные прозрачные пудры – такие есть у марок Urban Decay (в России не продается, но можно купить онлайн или привезти из отпуска), M.A.C., Make Up For Ever и Inglot. Обычно они в баночке смотрятся белыми и представлены в одном оттенке, но совершенно незаметны и подходят для любого оттенка кожи, надолго закрепляя макияж.

makeupset.png

Шаг 4. Фиксирующие спреи.

Возможно, вы нечасто пользуетесь этими средствами в повседневной жизни, но их стоит иметь ввиду для особых случаев. Обычно их наносят на уже готовый макияж, распыляя с расстояния примерно 20 см крест-накрест. После высыхания на коже создается тонкая эластичная пленочка, незаметная глазу, которая закрепляет слои нанесенной косметики. Некоторые визажисты используют фиксаторы для макияжа не только после, но и в процессе работы. Самые популярные и доступные спреи у M.A.C., Make Up For Ever, Urban Decay, Skindinavia, Cinema Secrets. Они бывают разных видов, например, увлажняющие или для проблемной кожи, но главная их цель – закреплять, закреплять и еще раз закреплять макияж! Купите один флакон и используйте по праздникам или тогда, когда надо быть уверенной в результате.

Шаг 5. Матирующие салфетки.

Даже если вы сделали все правильно и сам по себе макияж никуда не «поплыл», всегда есть вероятность заполучить предательский блеск в Т-зоне. Но совсем не обязательно это испортит вам праздник. Киньте в сумочку матирующие салфетки – это такие небольшие кусочки тончайшей бумаги с абсорбентом, работающие по принципу промокашки, и обязательно используйте их перед тем, как припудрить лицо. Таким образом, вы не будете разводить грязь из кожного сала и остатков косметики. Такие салфетки есть в любом косметическом магазине – спрашивайте консультантов!

Также продлить макияж вам, несомненно, поможет водостойкая декоративная косметика. Стойкая помада, не отпечатывающаяся на бокалах, водостойкие карандаши для глаз и губ, тушь, которая не потечет от снега, если вы решите посмотреть на праздничные фейерверки на улице, кремовые румяна и база для теней – это все то, что может быть тяжеловато для ежедневного макияжа, но зато очень уместно для новогодней ночи!

Шаг 6. Очищение.

Этот шаг не относится непосредственно к макияжу, но он важен для кожи. Смыть водостойкую красоту быстро и качественно помогут специальные средства. Особенно эффективны гидрофильные масла, которые растворяют косметику, а потом смываются обычной водой, но и ваши привычные средства для снятия косметики подойдут, главное, после демакияжа еще раз умыться обычными средствами для очищения кожи. Как бы вам не хотелось рухнуть в кровать при полном параде, найдите в себе силы для последнего шага, ведь и коже нужен отдых.

Надеемся, что наши советы помогут вам быть в самую главную ночь года блистательной и уверенной в себе, ведь всем известно – как Новый год встретишь, так его и проведешь!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...