Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Красная помада – это не страшно!

06.03.2014
7172
4 мин на прочтение
Куриленко Майя
Статья о том, как выбрать, накрасить и носить красную помаду и как перестать ее бояться! Развенчаем мифы о красном помаде вместе.

Поздравляем вас с наступлением весны! Первое солнышко – это всегда отличный повод зайти в косметический магазин и порадовать себя новинкой. Опять рука тянется к бледно-розовому блеску для губ? Что? Вы боитесь макияжа с красной помадой? Но почему?

Миф 1. Красную помаду очень сложно подобрать

Это неправда! Нужно лишь желание и немного времени

Как часто мы слышим – красная помада идет всем, нужно только подобрать «свой» оттенок. И тут начинается самое страшное и сложное. Этот самый оттенок найти. Да их миллион, этих красных! С чего начать? Как подобрать красную помаду? Стилисты и визажисты дают довольно общие рекомендации, которые можно применить, если вы идете за красной помадой в первый раз. Например, считается, что:

  • Идеальная красная помада для брюнеток – бордовые, винные и ягодные цвета
  • Идеальная красная помада для блондинок – классический красный, терракота, коралл и малина
  • Идеальная красная помада для русых – красно-кирпичный, классический красный
  • Идеальная красная помада для рыжих - теплый классический красный с ягодной ноткой

Красная помада

Но оттенков волос, кожи и глаз сотни, а их сочетаний на порядок больше. Пигмент волос чуть теплее или холоднее - и вот уже рекомендованный цвет не украшает, а вытаскивает на свет божий все недостатки, желтит зубы и зеленит цвет лица. Да и как понять, классическая красная помада у вас в руках или не очень, если у вас до этого их и не было?

Так что предлагаем самый простой и очевидный вариант: забываете все, что только что прочитали, берете подругу, мнению которой вы доверяете и идете в корнер какой-нибудь профессиональной или люксовой марки и красите - примеряете на себя все-все красные помады. Пусть вы потратите на это пару часов, но зато совершенно точно получите море позитива и определитесь с тем, что вам нравится и что не идет, а то и вовсе найдете свой идеальный макияж с красной помадой уже с первого раза. Там же консультант подберет вам подходящий в тон помады карандаш для губ.

Миф 2. Красную помаду сложно ровно накрасить

И да, и нет

Что ж, в этом мифе правды примерно пополам. Без некоторой сноровки правильно и ровно нанести красную помаду и впрямь может быть непросто, но не обязательно наносить ее прямо из стика. Можно использовать для этой цели специальную кисточку, а то и вовсе нанести пальцем, аккуратно вбивая от центра к краям. Пара тренировок, и для вас нет ничего невозможного! Кроме того, чтобы ровно лег цвет и дольше держался, визажисты рекомендуют нанести красную помаду в несколько слоев, промокнув их тонкой салфеткой.

Красная помада

Миф 3. Красную помаду сложно носить

И да, и нет

Этот миф, пожалуй, стоит разделить на два аспекта – физический и психологический. В физическом плане помада может растечься за контур или неравномерно неряшливо «съесться» в центре. Это легко решить! Чтобы аккуратно сделать макияж с красной помадой, нужно пользоваться карандашами для губ, мы о них уже упоминали. Но есть еще и «секретное оружие» - бесцветные карандаши. Они универсальны для любой помады, но с главной своей задачей – не дать помаде убежать, куда не следует, справляются на «отлично». И, конечно, не забываем о стойких и супер-стойких помадах – с ними точно можно быть спокойными за свой макияж.

А вот в психологическом плане все немного сложнее. Вам некомфортно от взглядов окружающих? Вы смущаетесь и теряетесь, думая, что с вами что-то не так? Тогда макияж с красной помадой и правда может быть для вас слишком непривычен. Красный – цвет уверенности в себе. Но такая цветотерапия имеет и обратный эффект, вы можете стать увереннее в себе – походите в красной помаде дома, пусть такой макияж перестанет для вас быть чем-то особенным, а затем чаще красьтесь так «в свет» и вы увидите, как поменяется ваше восприятие мира вообще и себя в красной помаде в частности.

Красная помада

Миф 4. Макияж с красной помадой сложно с чем-то сочетать

С чем сочетать красную помаду? С чем угодно!

На самом деле, красная помада настолько универсальна, что часто даже не требует к себе дополнений. Она отлично смотрится в паре и с вечерним платьем, и со свитером. Но мы ведь говорим о косметике, верно? Есть несколько беспроигрышных сочетаний косметических продуктов на каждый день.

Самый удачный макияж с красной помадой – это натуральный румянец и аккуратно подчеркнутые глаза. Если вы не уверены в цвете теней, лучше взять нейтральные бежево-коричневые, а то и вовсе обойтись одной тушью и аккуратной стрелкой на веке (ее можно нарисовать и карандашом, и подводкой, или вообще слегка растушевать тенями). А вот румяна подойдут и красные, и персиковые, главное – не переборщить! И помните, в вопросе макияжа с красной помадой надо строго придерживаться одного правила – помнить, что именно вы самая обаятельная и привлекательная, и тогда все остальное приложится!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...