Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Витамины в косметических средствах

16.04.2010
5306
1 мин на прочтение
Очередное исследование ученых подтвердило способность витаминизированных кремов защищать кожу от воздействия солнечных лучей. Результаты проведенной в данной области работы опубликованы в статье "Витамины и фотостарение: доказан ли научно эффект от их использования?" ("Vitamins and photoaging: Do scientific data support their use?").

Согласно полученным данным, витамин А обладает солнцезащитными свойствами, поэтому предотвращает разрушение коллагена, способствует избавлению от морщин, покраснений кожи и гиперпигментации. Однако употребление данного витамина в пищу никак не способствует защите кожи от солнца.

Витамин В3 помогает эффективному лечению акне и уменьшению признаков старения. В рамках исследования 50 женщин в течение 12 недель наносили на кожу лица 5%-ый раствор витамина В3. В результате, значительно уменьшились покраснения на лице, пигментные пятна и морщины, кожа стала более эластичной.

Витамин Е, как оказалось, эффективен в солнцезащитных средствах только в сочетании с витамином С, поскольку под воздействием солнечных лучей он разрушается. Витамин С помогает ему сохранить свои свойства.

Источник: zdravoe.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...