Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дом Русской Косметики выиграл суд с Holy Land

20.04.2010
3636
1 мин на прочтение
В 2009 году специалисты ДРК составили список профессиональной косметики, не соответствующей заявленным изготовителем свойствам. Препараты Holy land против угревой сыпи попали в этот список, в результате компания подала иск на ДРК.

5 апреля 2010 года на сайте были опубликованы результаты судебного заседания. Суд вынес решение в пользу Дома Русской Косметики.

Выдержки из решения суда:

«Исследования косметических средств торговой марки «Holy Land»… проводились на группе женщин из 25 человек в возрасте от 17 до 36 лет…

Для каждой женщины, участвовавшей в исследовании… подбирался комплекс препаратов «Holy Land» и давались рекомендации по их применению. Согласно выводам клинических исследований препараты марки «Holy Land» не всегда соответствовали заявленным изготовителем свойствам и в более чем 50% случаев (13 из 25) вызывали у испытуемых осложнения, а в 3 случаях – аллергические реакции на препараты, содержащие серу.

Результаты клинических исследований представлены в отчете, который включает как описание проводившихся манипуляций, так и фотографии кожи испытуемых до и после применения препаратов. По результатам испытаний у 13 специалистов препараты получили отрицательную оценку, у 12 низкую….

Из представленных доказательств усматривается, что на момент распространения сведений о препарате марки «Holy Land» у «Академии» имелись результаты исследований, позволяющих сделать вывод о том, что применение препаратов «может нанести серьезный вред клиенту», активный элемент косметики на время устраняет угревую сыпь и воспаление, но не устраняет причины появления сыпи, поэтому угри возвращаются и с каждым разом чувствительность микроорганизмов к сере снижается».

Источник: cosmeticru.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...