Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый ингредиент для шелковистых волос

16.08.2010
3730
1 мин на прочтение
Бразильский поставщик органического и натурального сырья для косметики Beraca разработал новый натуральный ингредиент для продуктов по уходу за волосами - BBA (BioBehenic Active System).

Ингредиент получается из масла дерева pracaxi, которое растет в амазонских тропических лесах. Оно известно своими антибактериальными и противовоспалительными геморрагическими свойствами. У местных жителей растение стало традиционным средством для лечения укусов змей и заживления ран.

По словам специалистов компании Beraca, будучи мощным увлажнителем кожи, масло pracaxi способствует обновлению клеток, лечит стрии, обесцвечивание кожи, депигментацию. Если его добавлять в средства по уходу за волосами, оно будет обеспечивать эффект кондиционирования, облегчать процесс расчесывания, делать волосы гладкими и шелковистыми.

Производитель использовал pracaxi в разработке особого ингредиента кондиционирования волос. Благодаря высокой концентрации бегеновой кислоты BioBehenic Active System является натуральной альтернативой поверхностно-активным и катионоактивным агентам, которые присутствуют в кондиционерах.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...