Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Старение кожи через стекло

13.09.2010
3970
1 мин на прочтение
Недавнее исследование ученых из University College Hospital установило, что солнечные лучи вызывают старение кожи даже через стекло.

Специалисты-дерматологи предупреждают о том, что продолжительное воздействие солнечных лучей через стекло приводит к заметному старению кожи, т.к. стекло пропускает около 50% UVA-лучей, которые в любое время способны проходить через озоновый слой, проникать в глубинные слои кожи и провоцировать процесс фотостарения.

В рамках исследования ученые University College Hospital (Безансон, Франция) пытались проследить, как стареют отдельные зоны лица в зависимости от продолжительности пребывания на солнце. Оказалось, что кожа работающего в офисе человека и водителя быстрее стареет на той стороне, где на нее воздействует солнечное излучение, проходящее через стекло. В среднем отдельные части лица, подверженного постоянному воздействию солнца через стекло, выглядят на 7 лет старше по глубине и количеству морщин на коже.

Исследование британских специалистов из Школы здравоохранения и медицины Университета Ланкастера продемонстрировало генетические особенности фотостарения. Выяснилось, что даже небольшие порции UVA-лучей вызывают увеличение активности генов, которые принимают участие в процессе фотостарения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...