Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Витамин С как анти-эйдж средство

12.10.2010
3566
1 мин на прочтение
Защитные свойства витамина С в клетках кожи человека подверглись научным исследованиям португальских ученых из университета Лестера и Института молекулярной и клеточной биологии.

Специалистам удалось заметить, что одна из форм вещества эффективно борется с дефектами в глубоких слоях кожи.

Сильнее всего кожа поражается летом из-за активного воздействия солнечного излучения. УФ-лучи являются генотоксическими агентами, которые ответственны за развитие меланомы. Действие аскорбиновой кислоты 2-фосфат на фибробласты в данном случае может улучшить ситуацию.

Как показали результаты экспериментов, витамин С стимулирует защитные элементы, которые пребывают в состоянии покоя, за счет чего процесс заживления ран происходит более активно.

Результаты исследования представлены в последнем номере журнала Free Radical. Вполне возможно, что выводы, к которым пришли ученые, будут полезны для профилактики и лечения различных дерматологических заболеваний. Доктор-биолог Тьяго Дуарте заметил, что использование витамина С особенно актуально для женщин с типом кожи, чувствительным к вредному воздействию внешних факторов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...