Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Специалисты подали петицию на запрет триклозана

16.12.2010
2326
1 мин на прочтение
Американское Агентство по защите окружающей среды (Environmental Protection Agency) выступает с просьбой о запрете на использование триклозана. Уже опубликована соответствующая петиция.

В ходатайстве обращаются с просьбой о запрете на использование антимикробного / антибактериального пестицида триклозана 82 публичные организации, работающие в сфере здоровья и охраны окружающей среды. В петиции говорится о том, что специалисты призывают в полном объеме рассмотреть воздействие триклозана на здоровье людей и окружающую среду. Все организации выступают за то, чтобы данный ингредиент был запрещен для использования в немедицинских целях.

Первая подобная петиция была составлена 14 января 2010 года, она указывала на многочисленные нарушения, связанные с использованием триклозана. Есть подтверждения тому, что данный ингредиент на самом деле не настолько эффективен, как об этом говорилось ранее. В настоящее время его можно обнаружить в мыле, косметических средствах, а также дезодорантах и зубной пасте.

Специалисты акцентируют внимание на следующий факт: несмотря на то, что триклозан - не диоксин, тем не менее есть опасения, что при определенных условиях он может вызвать гормональные нарушения в организме.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...