Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

О возрасте сигнализирует запах

29.12.2010
2550
1 мин на прочтение
Японские специалисты в результате исследований сделали вывод о том, что скрыть возраст практически невозможно. По их мнению, его выдает запах.
Дело в том, что в процессе расщепления жирных кислот в коже человека образуются химические вещества под названием ноненалы. Данные вещества имеют острый и достаточно специфический запах. До 30 лет уровень данных веществ в организме человека не является высоким. Однако со временем, когда человеку более сорока лет, количество ноненалов удваивается.

Японские ученые считают, что человек не обязательно должен отдавать себе отчет в том, как пахнет его собеседник. Однако подсознательно, он может безошибочно уловить аромат тела и догадаться о возрасте.

Напомним, что не так давно американские ученые сделали другое открытие о запахах. Они проводили исследования, в котором приняли участие исключительно представители сильного пола. В результате стало очевидно, что мужчины благодаря интуиции связывают запахи с возрастом женщины. Например, все участники экспериментов заявили, что цитрусовые или фруктовые ароматы сигнализируют о юном возрасте. Грейпфрутовый аромат, как выяснилось, делает женщину в глазах мужчины на шесть лет моложе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...