Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нужны ли УФ-фильтры в увлажняющих кремах?

19.01.2011
2442
1 мин на прочтение
Увлажняющие крема для ежедневного применения, в составе которых содержатся УФ-фильтры, и которые, как заявляют производители, гарантируют защиту от ультрафиолетового излучения, на самом деле не оправдывают эти функции. К такому выводу пришли американские дерматологи.
Все больше и больше производителей стали добавлять УФ-фильтры в продукты по уходу за кожей, включая увлажняющие крема, а также декоративную косметику, поскольку установлена зависимость между УФ-излучением и фотостарением.
Недавнее исследование, опубликованное в журнале Archives of Dermatology, указывает на то, что эти продукты на самом деле не способны обеспечивать ту защиту, о которой говорят производители.

Специалисты-дерматологи отобрали 29 самых покупаемых дневных кремов, которые якобы защищают кожу от ультрафиолета.

Они искали в средствах такие УФ-фильтры, как авобензон, октокрилен, экамсул и оксид цинка. Согласно исследованию, 6 из 29 продуктов вообще не содержат в себе активных ингредиентов, которые защищают кожу от УФ-лучей. 7 кремов из оставшихся 23 имели в составе оксид цинка, и только 3 крема были способны обеспечить требуемый уровень защиты от УФ-лучей.

16 продуктов включали в состав авобензол, но только три имели адекватную концентрацию необходимого октокрилена, который стабилизирует авобензон. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...