Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

День Диагностики меланомы пройдет в мае

03.03.2011
4348
1 мин на прочтение
16 мая 2011 года эгидой Национального Альянса дерматологов и косметологов пройдет День Диагностики меланомы. Это событие состоится уже в пятый раз.
Партнером мероприятия станет фармацевтическая лаборатории La Roche-Posay, которая планирует принять активное участие в обучении дерматологов-участников навыкам дерматоскопии. Данный метод позволяет выявить пациентов из группы риска по меланоме.

В этом году организаторы Дня Диагностики меланомы ожидают еще большего резонанса. Это способствует поддержка мероприятия в сети. Обновленный сайт о событии в этом году содержит больше информации о меланоме, дает ответы на наиболее актуальные вопросы по теме.

Кроме того, на сайте www.melanomaday.ru для посетителей будет доступен сервис, позволяющий в режиме реального времени проверять состояние родинок. www.myskincheck.ru – это новый ресурс, на котором представлен алгоритм обследования родинок.

По словам руководителя проекта Дня диагностики меланомы в Бельгии Томаса Маселиса, кожа никогда не забывает об ожогах. Ежедневно УФ-лучи повреждают генетический аппарат клеток кожи и ослабляют иммунную систему.

Если говорить об истории проекта, то в России он получил развитие в 2007 году. В День диагностики меланомы людям предоставляется возможность бесплатно проверить свои родинки у врача-дерматолога по предварительной записи.

В 2010 году в России мероприятие охватило 47 городов. Консультации 386 дерматологов получили более 8100 пациентов. При этом у 464 из них была заподозрена меланома

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...