Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Biotherm Skin.Ergetic - линия косметики для 30-летних

24.03.2011
6108
1 мин на прочтение
Французская косметическая марка Biotherm в начале этого представила новинку – линию средств для ухода за уставшей кожей Skin.Ergetic. Все продукты предназначены для применения от 30 до 40 лет.
Ранее компания Biotherm совместно с L’Oréal Research изучали реконструированную кожу и даже провели серию экспериментов. Целью было подтверждение того факта, что ненадлежащее функционирование митохондрий становится причиной ухудшения кожной ткани. В результате этого оксидативный стресс усиливается, а клеточная энергия утрачивается, что в целом отражается на лице как усталость: потускневшая кожа, неровная текстура, видимость пор и т.д.
Линия продуктов Skin.Ergetic как раз предназначена для решения этих проблем. Она разрабатывалась с целью активизации энергии клеток кожи и стимуляции активности митохондрий.

Если рассмотреть формулу сыворотки, то можно в ней обнаружить эффективные, но в то же время очень уязвимые элементы. Ранее подобные ингредиенты было трудно использовать в создании косметических средств в связи с их нестабильным поведением.


Одним из таких непостоянных ингредиентов является сульфорафан экстракта брокколи. Специалисты Biotherm изолировали его в капсулу, поэтому его активация происходит в последний момент.

Сыворотка состоит из натуральных компонентов: брокколи, протеина сои, растительных клеток яблока.

Линия представлена, помимо сыворотки, двумя увлажняющими кремами – дневным и ночным. В формуле увлажняющего крема-антиоксиданта присутствуют пять компонентов из фруктов и овощей: протеин сои, растительные клетки яблока, полифенолы винограда и граната, ликопин томата, померанец. Ночной крем способствует выведению токсинов, смягчает и увлажняет кожу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...