Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

С акне справляется гель с ресвератролом

25.03.2011
3140
1 мин на прочтение
Пилотное исследование итальянских ученых, представленное в журнале American Journal of Clinical Dermatology, продемонстрировало положительные результаты по применению геля с ресвератролом для лечения акне.
Ресвератрол, обнаруженный в семенах и шкурке винограда, был включен в состав геля на основе карбоксиметилцеллюлозы. Химическая стойкость ресвератрола после хранения его при температуре 4 С в течение 30 дней была исследована методом высокоэффективной жидкостной хроматографии.

Гидрогель, содержащий ресвератрол, применялся на 20 пациентах, страдающих угревой сыпью. Гель с ресвератролом применялся ежедневно в качестве единственного средства на правой стороне лица в течение 60 дней, в то же время гидрогель использовался на левой стороне лица.

Для объективной оценки результатов использовалась цифровая фотографическая база данных. Количество и тип повреждения были зафиксированы для каждого пациента с целью сравнения данных по Глобальной Системе Классификации Акне (Global Acne Grading System).

Все пациенты были удовлетворены результатами лечения и не отметили ни одного побочного эффекта. Клиническая оценка показала, что применение продукта с ресвератролом вызвало сокращение акне на 53,75%, в то время как второе средство справилось только на 6,10%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...