Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

5 эффективных ингредиентов от целлюлита

01.07.2011
8536
1 мин на прочтение
Специалисты компании Johnson & Johnson (J&J) предположили, что разработка различных ингредиентов с синергетическими и дополнительными преимуществами является наиболее эффективным способом борьбы с целлюлитом. Об этом пишет портал cosmeticsdesign.com
Исследователи провели ряд тестов, как в естественных, так и в лабораторных условиях, чтобы проанализировать эффективность и механизм действия антицеллюлитных продуктов, которые недавно выпустила на европейский рынок. 

При условии содержания пяти различных активов (тетрагидроксипропил, кофеин, ретинол, форсколин, этилендиамин) продукт в результате применения в течение 12 недель уменьшает выраженность «апельсиновой корки» на коже.

Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале International Journal of Cosmetic Science, кофеин и карнитин были включены в крем, поскольку они влияют на процесс отложения жира. Кофеин стимулирует освобождение триглицеридов, а карнитин выступает в качестве трансфера свободных жирных кислот в митохондрии для производства энергии.

Форсколин был включен в формулу, поскольку обладает липолитическим эффектом, а ретинол – за участие в процессе регенерации кожи. Этилендиамин обладает лифтинговыми и укрепляющими свойствами. 

Учеными было проведено двойное слепое рандомизированное исследование, в котором приняли участие 78 субъектов. Часть из них два раза в день использовала плацебо, а другая – антицеллюлитный продукт. Эксперимент продолжался 12 недель. При этом охватывались зоны бедер, ягодиц и живота.

Затем все области измерялись. Оказалось, что уменьшение «апельсиновой корки» начало происходить уже спустя 4 недели, а тонус улучшился спустя 8 недель.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...