Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тату будет загружаться на кожу через компьютер

04.07.2011
4066
1 мин на прочтение
На смену традиционным татуировкам, которые наносятся на кожу с помощью красящих пигментов, пришла электронная татуировка, пишет журнал «Сноб».
Автором идеи стал промышленный дизайнер Цзыцзянь Ли из Кореи. Он предложил загружать электронную тату с компьютера на любую часть тела.

Процедура происходит следующим образом. Под кожу вживляется матрица из электронных чернил, которая является базой для рисунков. Любую картинку можно нарисовать или загрузить в компьютер, а затем отправить на матрицу через беспроводную связь. Полученную тату можно без проблем удалять и менять, в отличие от обычной татуировки.

Огромным преимуществом такого способа нанесения рисунка является безболезненность, отсутствие необходимости ухода за кожей. Кроме того, обладателю такого тату не придется ломать голову над тем, как свести надоевший рисунок.

Цзыцзянь Ли планирует доработать технологию. Он хочет, чтобы электронные татуировки росли, т.е. отражали течение жизни обладателя и менялись в зависимости от его настроения.

Продвинутые пользователи уже сейчас предупреждают, что для такой матрицы будет необходим надежный пароль, защищающий владельца татуировки от хакеров.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...