Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Органическая косметика разочаровала экспертов

03.08.2011
2988
1 мин на прочтение
Компания Organic Monitor проанализировала состав лидирующих косметических продуктов, которые заявлены на рынке как натуральные и органические. Оказалось, что многие из них не соответствуют такому «статусу», пишет портал cosmeticsdesign.com
В рамках исследования были изучены продукты различных категорий: сертифицированные органические, полностью натуральные, частично натуральные, а также обычные продукты. Цель ученых состояла в том, чтобы понять, насколько формула того или иного средства соответствует заявленной на этикетке характеристике.

Organic Monitor утверждает, что формулировка большинства брендов не удовлетворяет требованиям маркетинга и расходится с позиционированием товара на рынке.

Сертифицированная косметика была оценена выше остальной. Она получила в среднем 9-10 баллов, полностью натуральная косметика – 5-7 баллов, частично натуральная – 2 балла, обычные косметические средства – всего 1 балл. При этом представители компании Organic Monitor уточняют, что хотя сертифицированные продукты и получили самые высокие оценки, все же они содержат некоторые синтетические ингредиенты, которые не имеют природного происхождения. На самом низком уровне по «натуральности» ингредиентов находятся продукты азиатских и латиноамериканских брендов. Как отмечают специалисты, азиатские компании не привыкли использовать широкий спектр «зеленых» компонентов, а предпочитают использовать синтетику в знакомой формулировке.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...