Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Шоколад защищает от солнечных лучей?

02.09.2011
2474
1 мин на прочтение
Ученые из Канады решили проверить, какую фотозащиту коже может обеспечить темный шоколад, сообщает news.yahoo.com.

Исследователи из Университета Лаваля в Квебеке планируют в ближайшее время приступить к анализу последствий потребления на светлокожих людей в возрасте от 25 до 65 лет. Каждый из добровольцев будет съедать три квадрата шоколада в день в течение 12 недель.

Напомним о том, что в результате исследований, которые ранее проводились в Германии и Великобритании, обнаружилось, что химические вещества полифенолы, находящиеся в составе шоколада, увеличивают приток крови к коже, что обеспечивает коже дополнительную защиту от УФ-излучения. Однако этих исследований оказалось недостаточно для окончательного вывода.

Специалисты Института нутрицевтики и функциональных продуктов питания Университета Лаваля надеются восполнить пробелы в предыдущих исследованиях и дополнить их новыми фактами. Они планируют задействовать в эксперименте 60 человек. В настоящее время более половины из добровольцев набраны для исследования.

Люди, которых будут кормить шоколадом, будут подвергаться воздействию УФ-лучей в лаборатории, затем их кожу проверят на наличие фото повреждений. Контрольной группе будет дано плацебо.

Важно обратить внимание на то, что к исследованию будут привлечены исключительно женщины, что позволит ученым контролировать изменчивость между естественными гормонами у мужчин и женщин.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...