Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вопросы безопасности косметики рассмотрит Safe Cosmetics Alliance

28.09.2011
1766
1 мин на прочтение
Организация Personal Care Products Council (PCPC) объединилась с Professional Beauty Association, Independent Cosmetic Manufacturers и Distributors and the Direct Selling Association в альянс, который получил название Safe Cosmetics Alliance, пишет cosmeticsandtoiletries.com
Согласно официальному пресс-релизу PCPC, группа была создана с целью укрепления и модернизации регулирующего надзора за косметической промышленностью, а также допуска производителей, поставщиков, дистрибьюторов, розничных владельцев, владельцев спа-салонов и салонов красоты, лицензированным специалистам, работающим в индустрии красоты, к ведению бизнеса.

Коалиция поддерживает научно обоснованное федеральное законодательство, направленное на укрепление позиций FDA в сфере надзора за промышленностью, повышение прозрачности и улучшения существующих гарантий безопасности продукции. Предлагается принять соответствующий закон. Группа специалистов опубликовала заявление, чтобы поддержать законодательство по косметической промышленности, основанное на надежных научных принципах.

В рамках предлагаемого законопроекта производители должны регистрировать подробное описание ингредиентов, используемых в продуктах, а также сообщать о любых неожиданных побочных реакциях, связанных с тем или иным средством. Поднимается вопрос о создании в FDA специального отдела, который по желанию любой заинтересованной стороны рассматривал бы вопросы безопасности ингредиентов, используемых в продуктах.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...