Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

82% акций концерна «Калина» достанутся Unilever

17.10.2011
1664
1 мин на прочтение
Один из лидирующих в мире производителей потребительских товаров повседневного спроса компания Unilever приобретает 82% акций российского концерна «Калина». Стоимость сделки соответствует оценочной стоимости 100% бизнеса компании приблизительно 25,9 млрд рублей.
«Калина» - крупнейший отечественный производитель косметической продукции, который на сегодняшний день занимает ведущие позиции в сегментах продуктов по уходу за кожей и волосами. Как ожидается, в 2011 году оборот компании составит 13 млрд рублей. Штаб-квартира и производственные мощности концерна расположены в Екатеринбурге.

Как комментирует ситуацию главное должностное лицо Unilever Пол Полман, приобретение концерна «Калина» позволит бизнесу Unilever в России выйти на ведущие позиции в сегментах средств по уходу за кожей и продуктов для волос, а также укрепит и сбалансирует локальный портфель Unilever и усилит конкурентные позиции компании в России.

Сделка позволит Unilever пополнить собственный портфель, включающий бренды Clear, Dove, Sunsilk и Timotei, известными российскими брендами «Чистая Линия», «Черный Жемчуг», «Бархатные Ручки», «100 Рецептов Красоты» и «Лесной Бальзам». Технологические мощности Unilever помогут вывести эти бренды на новый уровень.

Как утверждает Полман, краеугольным камнем в основании амбициозного плана Unilever является увеличение объема бизнеса компании в мире и в то же время снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Приобретение должно быть завершено к концу текущего года, т.к. предварительно требуется процедура получения необходимых одобрений со стороны соответствующих регулирующих органов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...