Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

РОСНАНО займется анти-эйдж косметикой

31.10.2011
2312
1 мин на прочтение
Российская компания, занимающаяся развитием нанотехнологий, планирует инвестировать средства в производство антивозрастной косметики, продуктов для очищения кожи и профессиональной косметики для салонов красоты, сообщает infox.ru
Проект стоимостью 65 млн рублей, в котором примет участие РОСНАНО, предполагает производство продукции на основе технологии двойного инкапсулирования. Эта технология является совместной разработкой уфимской компании «Жеспар-Биос», Института биологии УНЦ РАН и Института биохимии и генетики УНЦ РАН.

Технология двойного инкапсулирования позволит производить нетоксичную и высокоэффективную косметику. В качестве активного вещества выступит уроновая кислота, заключенная в наночастицы циклодекстрина, размер которой составляет менее 2 нм. Частицы будут окружены сферической оболочкой из бета-циклодекстрина и растительных липидов. Попадая на кожу, эти наноструктуры теряют свою наружную оболочку, а наночастицы циклодекстрина доставляют активный ингредиент в глубокие слои кожи.

По словам управляющего директора РОСНАНО Константина Деметриу, компания будет производить нанокосметику для частного потребителя, она заинтересована в масштабировании проекта и в его дальнейшей развитии.

Известно, что проект предполагает расширение набора активных веществ. В настоящее время проектная компания «Нанодерм-профи» выпустила первые партии нанокосметики, которые выдержали все клинические испытания в Роспотребнадзоре.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...