Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Круги под глазами старят на 5 лет

12.12.2011
2826
1 мин на прочтение
Таковы результаты исследования американских ученых, в котором приняло участие 5 тысяч женщин в возрасте от 27 до 60 лет. Научная работа проводилась в течение всех времен года, сообщает rbc.ru со ссылкой на The Telegraph.
Согласно результатам исследований, проведенных в лаборатории AMA в Нью-Йорке, 82 % женщин жаловались на круги под глазами и отечность в зимний период. В летний период с подобными проблемами сталкивались лишь 38 % женщин. Ученые объясняют появление кругов под глазами тем, что маленькие капилляры пропускают кровь, которая скапливается под кожей. Поскольку кровь начинает окисляться, кожа становится темной. Из-за нехватки солнечного света кожа в зимний период становится бледной, а недостаток витаминов D и К провоцирует образование темных кругов под глазами.

- Проведенное исследование показало, что возрастные изменения в виде кругов под глазами волнуют женщин больше, чем морщины, с которыми легче бороться. У женщин в возрасте старше 40 лет эти изменения старят глаза в среднем на 4 года и 7 месяцев. Именно круги под глазами в большей степени старят, а не морщины и седые волосы, - пояснил результаты исследования эксперт в области антиэйджинговой терапии Марк Биннет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...