Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа-программа Ohashiatsu на острове Занзибар

18.01.2012
2022
1 мин на прочтение
Специалисты спа-комплекса The Residence Zanzibar (Танзания) восстановили в своей практике необычную терапию японского доктора Ватару Охаси под названием Ohashiatsu, пишет портал turist.rbc.ru
Осуществление такой процедуры возможно только в условиях специализированных центрах, поскольку проводить ее должны специалисты с определенной квалификацией. Спа-комплекс The Residence Zanzibar стал единственным в мире, где эта методика применяется.

Процедура Ohashiatsu основана на акупунктуре и физических упражнениях. Ее суть заключается в том, чтобы вернуть телу жизненную энергию. Терапевт, манипулируя телом, разогревает его и приводит каждую мышцу в правильное положение. Вернувшаяся энергия помогает тканям восстановиться и избавляет от ментального стресса.

Процедура, предложенная Ватару Охаси, в переводе с японского языка означает «большой мост». Она символизирует поиск связи между физическим и психологическим в человеке. Специальные физические упражнения помогают «протянуть мост» к сознанию и таким образом нормализовать душевное равновесие.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...