Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Во Франции появился омолаживающий крем с экстрактом сосны

30.01.2012
1980
1 мин на прочтение
В журнале Skin Pharmacology and Physiology опубликована статья, в которой раскрываются омолаживающие свойства экстракта коры французской приморской сосны, используемого в создании крема Pycnogenol.
Результаты исследования ученых из Исследовательского института им. Лейбница в Дюссельдорфе свидетельствуют о том, что данное косметическое средство способно заметно замедлить процессы старения кожи. В испытании, которое длилось в течение трех месяцев, принимали участие 20 женщин в возрасте от 55 до 68 лет. Специалисты оценивали их кожу на увлажненность и эластичность.

В конце исследования добровольцам проводилась биопсия для измерения уровня гиалуроновой кислоты. Как показали результаты, крем Pycnogenol повлиял на повышение уровня кислоты на 44%. При этом эластичность кожи улучшилась на 25%, а увлажненность – на 8%. Такие изменения были особенно заметны у женщин с сухим типом кожи. Благодаря крему с экстрактом коры французской приморской сосны морщины сократились на 3%, кожа стала более гладкой (на 6%).

По словам одного из авторов исследования доктора Жана Куртманна, Pycnogenol на сегодняшний день является единственным натуральным веществом, который действительно способен способствовать выработке гиалуроновой кислоты в коже.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...