Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

AADA выступает за ужесточение норм относительно пользования соляриями

06.02.2012
1840
1 мин на прочтение
Американская академия дерматологической ассоциации (AADA) одобрила решение американского Комитета по энергетике и торговле о тщательном исследовании соляриев, сообщает портал plasticsurgerypractice.com
Новый отчет о расследовании задокументировал ложные утверждения о здоровье и вводящую в заблуждение информацию, предоставленную клиентами, особенно несовершеннолетним. Результаты призывают политиков к более серьезному урегулированию вопроса о работе устройств для искусственного загара, говорится в пресс-релизе AADA.

Согласно докладу, 4 салона из 5 распространяют ложную информацию о том, что загар в солярии полезен для здоровья молодых людей и более половины салонов отрицают тот факт, что загар повышает риск развития рака кожи.

Некоторые штаты требуют согласия родителей несовершеннолетних, но Калифорния пошла еще дальше. Недавно штат принял закон, который запрещает молодежи в возрасте до 18 лет загорать в соляриях. AADA призывает и другие штаты последовать их примеру. Более того, AADA призывает FDA принять меры для классификации устройств в категории, которые более точно соответствуют рискам для здоровья и разработать дополнительные инструкции по ним. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...