Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Шоколад от старения скоро появится на рынке

04.06.2012
1768
1 мин на прочтение
Кембриджские ученые создали шоколад, замедляющий процесс старения, пишет РБК, ссылаясь на газету The Daily Mail.
Специалистам удалось разработать технологию, которая стимулирует организм к поглощению флаванолов какао, содержащихся в шоколаде. В результате кожа насыщаются кислородом, а скорость старения замедляется. Авторами такого необычного открытия стали сотрудники компании Lycotec. Они внесли в состав шоколада ингредиент Coco-Lycosome, способный увеличивать мощность флаванолов какао в 20 раз.

Как отмечает Иван Петяев, основатель Lycotec, омолаживающий эффект небольшого кусочка такого шоколада можно приравнять к действию двух плиток молочного шоколада. Он утверждает, что теперь извлечь выгоду из флаванолов какао можно будет любому человеку без ущерба для здоровья. Технология не меняет привычный вкус и текстуру шоколада. Новая продукция уже скоро появится в продаже.

В свою очередь диетолог Кэрри Ракстон считает, что для доказательства эффективности омолаживающего шоколада необходимы дополнительные убедительные факты. Хотя она и не отрицает, что кембриджские ученые на верном пути, т.к. флаванолы представляют собой большие молекулы, плохо усваиваемые. Диетологу хотелось бы увидеть конкретные результаты от употребления такого шоколада, понять, как он действует, и на основе полученных наблюдений выявить его преимущества и недостатки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...