Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Особые пептиды для кремов

13.06.2012
1494
1 мин на прочтение
Британская Лаборатория оборонной науки и техники (Defence Science and Technology Laboratory (Dstl)) разработала пептидное решение для кремов, которое обеспечивает естественное противомикробное действие без химических веществ.

Речь идет о новом поколении кремов по уходу за кожей и для заживления ран, которые потенциально могут действовать так же, как естественные защитные реакции организма.
Как пишет портал insidecosmeceuticals.com, в кремах на основе пептидных технологий не используются химические антисептики.
Потенциал у этой технологии высокий. Она может стать основой для развития нового класса средств по уходу за кожей и лечебных препаратов: кремов для кожи для медицинских работников, подвергающихся воздействию патогенных микроорганизмов, средств для заживления кожи, омолаживающих кремов, отпускаемых без рецепта кремов и мазей для оказания первой помощи и лечения сыпи, ссадин, ран, прыщей, ожогов и грибковых инфекций.
Антимикробные пептиды являются природными белками, которые составляют часть иммунной системы организма, обеспечивающей защиту от патогенных микроорганизмов. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...