Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В замке Ruthin открылся спа-салон «Крепостной ров»

26.07.2012
1572
1 мин на прочтение
1 августа в средневековом замке Ruthin, расположенном в Северном Уэльсе, откроется для посетителей уникальный спа-центр, основой которому будет служить крепостной ров, сообщает vipzamok.ru
Ruthin был построен в конце XIII века для короля Эдуарда I. Нынешние владельцы замка уже объявили о знаменательном событии и готовятся к приему первых клиентов. Спа-центр расположен внутри замка-отеля среди лесов, прямо в замковом рве. В нем будут предлагаться эксклюзивные процедуры, за счет которых, как ожидается, место станет популярным. Например, здесь можно будет посетить первую в истории Великобритании сауну под открытым небом. Как признались владельцы замка, при разработке концепции спа были изучены финский, сибирский и русский опыт. В обустройство пространства было инвестировано более 2 млн фунтов.

В дизайне помещения реализована самобытность культуры Северного Уэльса. Для процедур используются только местные ингредиенты, которые обладают целительными свойствами. Спа-салон называется «Крепостной ров». В нем можно провести ванны из морской соли, добытой на острове Англси, сделать обертывания из морских водорослей и целебное имбирное обертывание, которое насыщает организм кислородом, нанести на тело скраб с зеленым чаем и маслом арганы. Массаж проводится с помощью горячих камней. Помимо горячей паровой ванны с отварами лечебных трав и морскими водорослями, можно принять прохладный душ из минеральных горных источников Кембрийских хребтов. Еще клиентам предлагаются термальные и грязевые ванны, спа-сьют с медной ванной для пара, обогащенного минералами, нейл-студию и зону релаксации с лежаками повышенной комфортности. Процедуры будут начинаться с ритуала приветствия, основанного на традиционных обычаях монарших особ.

Спа-центр расположен прямо под открытым небом. От непогоды ров защищает натянутый надо рвом тент.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...