Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Беларусь вводит новые правила для соляриев

02.08.2012
6228
1 мин на прочтение
Новые требования к услугам соляриев огласил Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Беларуси, сообщает profi-forex.by.

Документ упрощает процедуру согласования проектов строительства и реконструкции соляриев. Новые нормы подразумевают, что проекты строительства соляриев теперь не нужно согласовывать с органами государственного санитарного надзора. Упрощение коснулось и санитарных требований к отоплению, освещению и вентиляции, условиям труда, используемого оборудования и косметических средств.

В то же время вступили в силу и некоторые ограничения. Например, запрещено размещение соляриев в подвалах домов и образовательных учреждениях. В жилом доме солярий может располагаться только при условии, что он будет на первом этаже и будет обеспечен отдельный вход для посетителей солярия. Обособленное помещение требуется солярия в том случае, если они размещаются в парикмахерских и салонах красоты.

Эксперты считают, что нормы и правила в целом не окажут серьезного влияния на финансово-экономическую деятельность по оказанию услуг соляриев.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...