Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Необычные подушки омолаживают кожу лица

06.11.2012
2058
1 мин на прочтение
У женщин, которые спали на наволочках с оксидом меди, было отмечено уменьшение глубины морщин на лице, свидетельствуют результаты недавно проведенного исследования.

Как пишет healio.com, в двойном слепом рандомизированном исследовании оценивалось состояние 61 здоровой женщины (средний возраст – 46,75 лет), которые спали на наволочках с оксидом меди, а также простых наволочках в течение 8 недель. Эксперты оценили состояние морщин/линий на лице у всех женщин на «4» (т.е. как заметные), или как «сильно выраженные» по шкале от 0 (минимум) до 9 (максимум) в области вокруг глаз.

С помощью 3D-изображений и специально разработанных шкал оценивали состояние кожи до лечения и через 4 и 8 недель после сна на подушках с наволочками. Каждый участник получил либо две полиэстеровые наволочки с оксидом меди или две полиэстеровые наволочки, не содержащие оксид меди. Кроме того, участники использовали определенное средство для умывания и увлажняющий крем, не содержащий масла.

Значительное снижение проявления «гусиных лапок» на 4-ую и 8-ую неделю наблюдалось в группе, которая использовала наволочки с оксидом меди. Изменений не наблюдалось в контрольной группе. Ученые связывают улучшение с положительным влиянием меди в текстиле на акне. Известно, что медь обладает противовоспалительными и биоцидными свойствами. Исследование, по их мнению, подтверждает тот факт, что использование во время сна ткани, освобождающей ионы меди, уменьшает глубину морщин. Этот способ поддержания молодости является безопасным и наиболее простым.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...