Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рождественская коллекция макияжа от Illamasqua вышла со скандалом

29.11.2012
2522
1 мин на прочтение
Появление косметики на рынке сопровождалось слоганом: «Я не мечтаю о Белом Рождестве», что стало поводом для обвинений компании в расизме, пишет mycharm.ru.

Страничка производителя косметики Illamasqua в сети Facebook в Австралии заполнилась различными высказываниями. Люди стали обвинять бренд в том, что он оскорбляет темнокожих людей. В рекламном имидже выставлены две фотографии: чернокожая модель на черном фоне и белокожая модель на белом фоне.

Illamasqua

На самом деле, по словам представителей, компания не преследовала никаких замыслов по поводу акцентирования внимания на цвете кожи. Цель рекламной кампании состояла в том, чтобы обратить внимание на цвет косметики. Модели, изображенные на постерах, выглядят как манекены, облитые белой и черной краской. Все, что остается заметно, на фоне смешения цветов, - это косметика.

Таким образом Illamasqua подчеркивает, что в ее продуктах главное цвет на коже, а не цвет кожи. Автором рекламы выступила Алекс Бокс (Alex Box). Она считает, что цвет кожи, каким бы он ни был, а также цвет окружающей обстановки не имеют значения, когда у женщины макияж нанесен с помощью косметики Illamasqua.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...