Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ученые назвали факторы, влияющие на развитие рака кожи

06.12.2012
1758
1 мин на прочтение
Новые исследования показывают, что риск развития рака кожи подразумевает гораздо больше, чем просто воздействие УФ-излучение на кожу, пишет plasticsurgerypractice.com.

Ученые из Университета Алабамы в Бирмингеме и Университета Висконсин-Мэдисон указали на то, что риск развития рака кожи включает в себя многочисленные генетические факторы, включая семейный анамнез, этническую принадлежность и генетические вариации, характерные для каждого отдельного человека.

Используя эти факторы, исследователи разработали более точную модель для оценки риска. Их выводы опубликованы в декабрьском номере журнала GENETICS. Специалисты использовали фенотипическую и генетическую информацию, взятую у более 5 тыс. родственных участников исследования Framingham Heart Study, чтобы разработать различные модели для оценки риска развития рака кожи. Основные модели оценки риска включали стандартные факторы риска, такие как пол человека. Дополнительные модели были разработаны путем добавления информации о семейной истории, этнической принадлежности и данных от 41 тыс. генетических маркеров. Наиболее точные предсказания получаются из моделей, которые включают в себя все прогностические факторы риска - как стандартные факторы риска, так и семейные истории, этническую принадлежность и генетические маркеры.

«Хотя нет никаких сомнений в том, что пребывание на солнце повышает риск развития рака кожи, остается все же неясно, каков уровень риска, который оно создает для каждого отдельного человека. Эта новая модель для оценки риска должна оказаться полезной для медицинских учреждений и органов здравоохранения, играющих важную роль в просвещении людей о защите от меланомы», - комментирует Марк Джонстон, главный редактор журнала GENETICS.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...